Шахтер проиграл Барселоне на последних минутах (видео)

Донецкому «Шахтеру» не хватило нескольких минут для того, чтобы удержать победу в матче против «Барселоны». Выигрывая до 87-й минуты 1:0, горняки умудрились проиграть 1:2.

Первый тайм противостояния "Шахтера" и "Барселоны" проходил в целом в равной борьбе. И хотя каталонцы больше владели мячом, атаки горняков были несколько острее. На 45-й минуте одна из таких атак закончилась взятием ворот. Илсиньо выцарапал мяч у Пуйоля и, выскочив на ворота Вальдеса, технично перебросил последнего.

Во втором тайме "Барселона" заметно прибавила и полностью взяла игру под свой контроль. До 87-й минуты "Шахтеру" удавалось успешно оборонятся и даже провести несколько острых контратак. Однако грубая ошибка голкипера горняков Андрея Пятова позволила сине-гранатовым сравнять счет. Вышедший на замену аргентинец Леонель Месси подхватил выпущенный Пятовым мяч и с нескольких метров поразил пустые ворота.

На последней компенсированной арбитром минуте все тот же Месси добил деморализованного соперника. На 94-й минуте аргентинец выскочил один на один с Пятовым и не промахнулся. Итоговый счет 1:2.

Во втором матче группы С лиссабонский "Спортинг" уверенно переиграл швейцарский "Базель" 2:0. Отличились Романьоли на 55-й минуте и Дерлей на 87-й.

Таким образом, после двух туров группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" набрала 6 очков и возглавила турнирную таблицу. Второе место за "Шахтером" и "Базелем", у которых по три очка. Проигравший оба матча "Базель" замыкает турнирную таблицу.