В Израиле взорвалась ракета, запущенная из Ливана

В ночь на понедельник, 27 мая, на территории Израиля взорвалась ракета, которая была запущена из Ливана. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Related video

Как подтвердили службы безопасности Ливана журналистам, ракета была запущена из района южного ливанского города Марджаюн в 10 км от границы с Израилем.

Военные источники Израиля сообщили, что "взрыв был слышен, солдаты занимаются прочесыванием местности". О том, что взрыв имел место, сообщили также жители района, проживающие недалеко от места падения ракеты, однако точное место падения еще не установлено.

Отметим, в воскресенье четыре человека получили ранения в ходе ракетного обстрела столицы Ливана. Две ракеты упали в южных районах Бейрута. Одна из них попала в автосалон, а другая - в жилой дом в районе Шийя. В этом районе расположены несколько офисов ливанского радикального шиитского движения Хизбалла. Министр внутренних дел страны Марван Шербель назвал ракетный обстрел диверсией.

По мнению аналитиков, это стало актом мести Хизбалле за участие в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных войск Асада.

По материалам Интерфакс