В сети появился новый клип Ляписа Трубецкого

На сервисе YouTube появился новый клип группы "Ляпис Трубецкой" на песню "Танцуй!". Съемками клипа руководил киевский режиссер Александр Стеколенко, ранее сотрудничавший с группой

Related video

Клип "Танцуй!" снят на первый сингл с готовящегося альбома белорусского коллектива, релиз которого намечен на весну 2014 года. Сингл доступен в интернет-магазине iTunes, пишет Lenta.ru.

Лидер белорусских музыкантов Сергей Михалок пошутил по поводу песни и клипа "Танцуй!", сказав, что они являют собой "иллюстрации к научным работам: автобиографической диссертации по психологии "Умственное затухание и деградация как источники безграничной радости и неуемной творческой потенции" и медицинской, на тему "Рефлекторные колебания и судорожные конвульсии под музыку у высших двуногих приматов как проявление гиперсексуальной активности и сигнал о готовности к соитию"". Как заявил Михалок, этим его группа раз хочет доказать, что "рок и наука шагают рядом, нога в ногу".

Александр Стеколенко снял для коллектива видео на песни "Не быць скотам", "Принцесса", "Путинарода", "Я верю (непальская версия)", "Железный", "Lyapis Crew".

Режиссер прокомментировал свою работу так: "Когда я послушал эту песню, я понял, что клип на этот трек должен быть не прямолинейным, а притчевым, построенным скорее на ассоциациях, чем на логике".