В Сирии убили главную правительственную пропагандистку

Сегодня, 27 мая, в городе Кусейр была убита одна из ведущих сотрудниц телеканала "Ихбария" Яра Аббас, которую повстанцы считали одним из главных пропагандистов действующей власти

Related video

В министерстве информации Сирии подтвердили гибель одной из ведущих сотрудниц телеканала, которую повстанцы считали одним из главных пропагандистов действующей власти, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Как уточнили в министерстве, Аббас и ее съемочная группа освещали штурм Кусейра правительственными войсками и боевиками "Хизбаллы". Во время работы у базы ВВС "Дабаа" на журналистов и сопровождавших их военнослужащих напали сирийские повстанцы, убившие журналистку.

Погиб ли кто-нибудь еще во время этого нападения, не сообщается. Дополнительные обстоятельства произошедшего также пока не разглашаются.

Сражение за стратегически важный город Кусейр началось в середине мая. Правительственные источники несколько раз объявляли о том, что город вот-вот будет захвачен, однако повстанцы уже несколько раз отбивали атаки, возвращая себе контроль над этим населенным пунктом.