Китайский турист нацарапал свое имя на древнем египетском храме

Молодой китаец во время отдыха в Египте решил увековечить себя и написать свое имя на стене Луксорского храма в Фивах. Поступок туриста не остался незамеченным и вызвал гнев в Китае. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщает China.org.cn

Related video

Надпись, которую можно перевести как "Динг Джинхао был здесь", была нацарапана на каменной стене храма. Ее фотография попала в китайскую социальную сеть Weibo, где вызвала негодование и общественное порицание.

Пользователи начали искать виновника, чтобы публично его пристыдить, это вынудило всех тех, кого зовут Динг Джинхао, оправдываться, что они никогда не были в Египте и не писали ничего на стенах древних зданий.

Настоящим виновником скандала оказался 15-летний студент из Нанджинга. Его родители уже принесли извинения за поведение своего сына и объяснили его поступок молодостью и тем, что он делал то, что делали все вокруг.

Отметим, этот скандал произошел на фоне просьбы китайских властей к туристам вести себя прилично во время путешествий за границу. Инцидент с надписью на храме стал лишь очередным доказательством не самой лучшей репутации китайских путешественников.

По материалам Интерфакс