Названы самые прибыльные необычные профессии

Бальзамировщик, реализатор хот-догов и "живой манекен" вошли в рейтинг самых необычных и хорошо оплачиваемых карьер в США, который подготовило издание Forbes

Related video

По оценкам журнала, ежегодная зарплата бальзамировщика доходит в среднем до $44 тыс.). Продавец хот-догов получает от $30 тыс. до ста тысяч долларов в год, а "живой манекен", которые показывает одежду, - до ста долларов за час демонстрации, пишет Корреспондент.

В рейтинг издания также вошли дегустатор мороженого (со средней зарплатой в $56 тыс. в год), церемониймейстер на похоронах (около $80 тыс. в год), а также персональный ассистент по покупкам (personal shopper, от $25 тыс. до ста тысяч долларов в год) и аниматор на круизных лайнерах ($3-4,5 тыс. в месяц, а также расходы на питание).

Другие СМИ тоже иногда готовят подобные рейтинги. Так, портал BlogStash в начале нынешнего года презентовал список из 25 редких профессий с достаточно высокими зарплатами. В него попали, среди прочих, психолог для животных и сборщик мусора (с зарплатой около ста тысяч долларов в год), повар на субмарине (его доход может составить до $200 тыс. в год), а также сомелье ($80-160 тыс. в год).