Через месяц в Киеве выступит Depeche Mode

29 июня британская группа Depeche Mode в рамках своего мирового турне The Delta Machine Tour заедет в Киев

Related video

Турне в поддержку альбома Delta Machine, выпущенного в марте этого года, стартовало в мае во Франции и продлится до февраля 2014 года. В Киев легендарные британские электронщики заедут по пути из Швеции в Германию. Кроме треков из нового альбома, музыканты сыграют хиты Walking in My Shoes, Policy of Truth, Enjoy the Silence, I Feel You и Personal Jesus, а после основной программы один раз выйдут на бис. На разогреве у Depeche Mode выступит американец Мэтью Дир. За 14 лет своей музыкальной карьеры Дир успел сделать электронные ремиксы на треки The Chemical Brothers, The xx, а также и самих Depeche Mode.

Концерт состоится в НСК Олимпийский. Для Depeche Mode нынешний визит в украинскую столицу станет вторым, в феврале 2010 года они уже приезжали в Киев в рамках тура Sounds of Universe.

Напомним, Delta Machine – 13 студийный альбом команды. Группа была основана в 1980 году как квартет, в нынешнем составе – Дейв Гэхан, Мартин Гор и Энди Флетчер – выступает с 1995 года. За время своего существования Depeche Mode продали более 100 млн пластинок, благодаря чему стали самой успешной электронной группой в мире. А предыдущий тур в поддержку альбома Sounds of Universe стал самым масштабным в истории группы – концерты британцев посетили 2,5 миллиона человек.

Фокус.ua