Знакомый Царнаева, застреленный агентом ФБР, был безоружен

Чеченец Ибрагим Тодашев, застреленный агентом ФБР во время допроса, не был вооружен, передает сайт газеты The Washington Post со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

Related video

Как сообщают анонимные источники издания, подозреваемый набросился на агента ФБР и перевернул стол, однако никакого оружия у него с собой не было.

Тодашев признал свою вину в совершении тройного убийства, в котором участвовал также Тамерлан Царнаев, один из подозреваемых в организации теракта во время бостонского марафона.

Кроме того, отмечается, что агент ФБР в сопровождении полицейских пришел в квартиру Тодашева в городе Орландо 22 мая 2013 года, где начал допрос Тодашева об убийстве, а также о его связях с братьями Царнаевыми.

Позднее ФБР сообщило, что во время допроса Тодашев напал на агента с ножом и ранил его, после чего был застрелен.

***

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев - 19 апреля скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

По материалам Lenta.ru