Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий

Сегодня, 1 июня, стало известно, что осужденная участница российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку - администрация колонии выполнила ее условия.

Related video

"Буквально час назад руководство колонии, где содержится Мария, организовала для нее своеобразную экскурсию, продемонстрировав, что ее условия выполнены, и навесные замки на зданиях, где работают заключенные, убраны", - сказал муж второй осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

По его словам, все условия, которые выдвинула Алехина, выполнены администрацией, поэтому она сообщила о прекращении голодовки.

Как сообщалось, участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в колонии в Пермском крае, объявила голодовку 22 мая.

Три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были в августе 2012 года признаны виновными в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года, когда они на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное. Всего в панк-молебне принимали участие пять девушек, однако двум из них удалось скрыться.

Напомним, что 26 апреля суд Мордовии отказался условно-досрочно освободить Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве. По решению суда участница панк-группы Pussy Riot останется отбывать наказание в ИК-14.

23 мая Березниковский городской суд рассмотрел ходатайство участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об условном досрочном освобождении.

По материалам Интерфакс