В Индии туристка из США подверглась групповому изнасилованию

В Индии в районе популярного туристического города Манали трое мужчин изнасиловали туристку из США. Об этом во вторник, 4 июня, сообщает местная полиция.

Related video

Как рассказала 31-летняя туристка, она голосовала на шоссе и поймала грузовик. Водитель грузовика и двое его приятелей отвезли ее в лес и изнасиловали.

Это далеко не первый случай, когда туристы в Индии становятся жертвами сексуального насилия.

В начале апреля 24-летняя туристка из Великобритании была обнаружена убитой в луже крови в своем плавучем доме отдыха на озере Дал. Перед смертью жертва была изнасилована, о чем свидетельствует ее порванная одежда. В этом преступлении сознался голландец Ричард де Витт.

В марте велотуристку из Швейцарии на глазах ее мужа изнасиловали четверо мужчин. Все насильники были найдены и уже предстали перед судом.

Спустя всего несколько дней туристка из Британии выпрыгнула из окна гостиницы в индийском городе Агра, чтобы спастись от насильников, пытавшихся проникнуть в ее номер.

Напомним, общественное внимание к групповым изнасилованием в Индии привлекла смерть студентки, скончавшейся в декабре 2012 года после того, как ее изнасиловали шесть человек. Предполагаемых насильников задержали: пятерым грозила смертная казнь, а шестому, несовершеннолетнему, - не больше трех лет тюрьмы.

По материалам Росбалт