Объявление Путиных о разводе не готовилось заранее - Кремль

Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила не планировали рассказывать о своем разводе именно во время балета. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Related video

На вопрос журналистов, почему президентская чета объявила о решении развестись именно в четверг вечером, Песков сказал: "Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил".

Напомним, ранее сообщалось, что Путины еще не оформили свой развод официально.

Глава России объяснил развод с Людмилой Путиной тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. Людмила Путина в свою очередь объяснила развод тем, что из-за его должности президента России они практически не виделись.

Политологи положительно оценили новость о разводе президента России и заявляют, что на его рейтинг это никак не повлияет.

Владимир и Людмила Путины поженились 28 июля 1983 года. В конце июля их браку исполнилось бы 30 лет, что считается жемчужной свадьбой. У пары есть две взрослых дочери - Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 года рождения).