Аналитики назвали самое популярное время онлайн-покупок в Украине

В ходе исследования аналитиков Aukro.ua и центра PayU Ukraine выяснилось, что чаще всего украинцы совершают покупки в интернете в рабочее время по средам. При этом в первую тройку входят часы, автозапчасти и товары для взрослых

Related video

С начала 2013 года около 20% покупок, оплаченных через систему PayU, приходится на середину недели. При этом 63% из них совершаются в рабочее время - с 8:00 до 19:00, пишет Лига.

"Денежным временем", когда происходит наибольшее число оплат в час, специалисты называют период с 21:00 до 23:00, в это время совершается 15% всех транзакций за день. Примечательно, что наибольшее количество сделок, оплаченных посредством офлайн-инструментов, происходит с 19:00 до 21:00.

Что касается самого пассивного дня для интернет-шоппинга, то им оказалось воскресенье. В этот день украинцы оплачивают свои покупки в два раза реже, чем в будни.

Покупки в сети совершают 14% пользователей украинского интернета, в абсолютных цифрах это 2,1 млн. человек. Лишь 14% жителей Украины совершили хотя бы одну покупку в сети в 2012 году.