Warner Bros снимет сиквел фильма Человек из стали

Кинокомпания Warner Bros. планирует экранизировать продолжение фильма "Человек из стали" о приключениях Супермена

Related video

Сиквелом картины займуться создатели первой части: режиссер Зак Снайдер и сценарист Дэвид С. Гойер, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Детали сюжета неизвестны, и на данный момент неясно, кто будет главным злодеем картины.

Также пока не сообщается, примет ли в участие в проекте Кристофер Нолан, продюсер и соавтор сценария первого "Человека из стали" . Последней завершенной работой Нолана на сегодняшний день является заключительный фильм трилогии о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Картина вышла на экраны в июле 2012-го. В ближайшее время режиссер и продюсер приступит к съемкам картины "Межзвездный", выход которой назначен на ноябрь 2014 года.

Для Гойера сиквел станет третьим фильмом о Супермене, к которому он напишет сценарий. Помимо "Человека из стали" (2013) и сиквела, он также привлечен к созданию фильма "Лига справедливости" (2015), в котором также будет участвовать выходец с Криптона.

Главного героя, Супермена Кларка Кента играет Генри Кэвилл ("Звездная пыль", сериал "Тюдоры"). Также в фильме приняли участие Эми Адамс, Рассел Кроу, Кевин Костнер, Дайан Лэйн и Майкл Шеннон. Музыку для картины написал кинокомпозитор Ханс Циммер. Критики, уже успевшие посмотреть картину, дали положительные отзывы.