Группа Танок на майдані Конго решила отпраздновать день рождения в кубинском стиле

14 июня отечественная хип-хоп команда ТНМК даст сольный концерт, на котором представит клип на песню Фидель

Related video

В этом году группа Танок на майдані Конго отмечает 24-й день рождения и по этому поводу устраивает вечеринку в кубинском стиле. Команда недавно побывала на Острове свободы, где участники совместили приятное с полезным – отдохнули и сняли клип на новую песню Фидель. И песня, и видео – о том, что пока жив Фидель Кастро, все могут оставаться детьми, потому что. когда все ходили в детский садик, Кастро уже был дедушкой с седой бородой и с тех пор почти не изменился. Режиссером клипа выступил фронтмен группы Олег "Фагот" Михайлюта.

С презентации нового видео начнется сольный концерт, который Танок на майдані Конго дадут в киевском Caribbean Club. Кроме самого клипа, группа покажет фильм о том, как снимался сам клип. А в промежутке сыграет все свои старые хиты.

Датой своего основания группа считает 1989 год, когда в харьковской школе №11 собрался первый состав команды. Через несколько лет коллектив сменил название с Новых домов на Танок на майдані Конго, и к команде присоединился Олег Михайлюта. Первый успех к группе пришел в 1997 году после победы на фестивале Червона рута. На счету ТНМК шесть альбомов, а также съемки в фильме Ненасытные, работа на телевидении, режиссерские и литератруные опыты.

Фокус.ua