Главная героиня из Великого Гэтсби отказалась от роли Хиллари Клинтон

Актриса Кэри Маллиган отказалась от главной роли в байопике "Родэм" о жизни Хиллари Клинтон

Related video

Причины отказа актрисы не уточняются - вместо этого сообщается, что она в настоящее время не готова "посвятить себя роли", сообщает Lenta.ru cо ссылкой на The Hollywood Reporter.

Продюсеры фильма "Родэм" в ближайшее время планируют заняться поиском замены. В качестве претенденток упоминаются Скарлетт Йоханссон, Джессика Честейн и Эмма Стоун.

О том, что Маллиган предложили роль в ленте "Родэм", стало известно в начале июня. Тогда же сообщалось, что постановкой картины займется Джеймс Понсольдт. Фильм будет рассказывать о молодости и политической карьере Хиллари Клинтон. Родэм - фамилия, которую Клинтон носила до замужества.

Последней выпущенной в широкий прокат картиной с участием Кэри Маллиган в настоящее время является поставленная Базом Лурманом экранизация романа "Великий Гэтсби". Фильм, в котором также снялись Леонардо ди Каприо, Джоэл Эджертон и Тоби Магуайр, вышел в формате 3D в мае 2013-го. Мироваые кассовые сборы "Великого Гэтсби" составляют $279 млн при бюджете в $105 млн.

На 2013 год запланирован выход еще одной ленты, в которой снялась Маллиган. Речь идет о фильме братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса". Премьера картины состоялась в мае на Каннском кинофестивале.