В США ребенок из разрушенного после торнадо дома погиб от укусов бульмастифа

Пятилетний мальчик, выживший во время торнадо в городе Мур в американском штате Оклахома, погиб в результате нападения собаки друзей своей семьи.

Related video

Ребенок вместе со своей двухлетней сестрой гостил у супружеской пары, пока его родители заново отстраивали разрушенный стихией дом.

Как сообщает Huffington Post, мальчик обувался и громко плакал, пока хозяйка дома успокаивала его. В этот момент пес породы бульмастиф выбежал из комнаты и напал на ребенка. Женщине не удалось их разнять.

Когда на помощь подоспел ее муж, пес отпустил ребенка и сбежал. Впоследствии его нашел и застрелил знакомый владельца.

Пара отвезла мальчика в больницу города Джессвилл, где проживала его семья, но врачи не сумели его спасти.

Правоохранительные органы округа занимаются расследованием инцидента.

Апокалипсис сегодня. Обрушившиеся на США торнадо унесли жизни десятков человек

Напомним, число жертв серии торнадо, обрушившейся в конце мая на американский штат Оклахома, составило 20 человек, включая семерых детей и трех известных "охотников за торнадо". Каждый год на территории США фиксируют около 1,2 тысячи торнадо, большинство наносят свой удар по штатам Канзaс, Оклахома и Техас. Установлено, что воронка торнадо, прошедшего по пригородам Оклахома-Сити 31 мая, имела ширину 4,2 километра, что является абсолютным рекордом в мировой истории наблюдений. Американские СМИ со ссылкой на данные метеорологов сообщили, что обрушившийся на Оклахому торнадо по разрушительной силе превзошел атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму в 1945 году.

По материалам Lenta.ru