Второго Упоротого лиса продали на торгах

Сегодня,13 июня, на онлайн-аукционе eBay продали копию оригинального чучела Упоротого лиса

Related video

Цена лота составила 1250 фунтов стерлингов. Всего было сделано 17 ставок. Кто стал хозяином нового Лиса, неизвестно, пишет Lenta.ru.

О том, что новый Упоротый лис, уйдет с молотка, стало известно в мае. Тогда автор чучела, художница и таксидермист Адель Морзе собиралась продать его на закрытых торгах, однако потом отказалась от этой идеи. В итоге 3 июня новый Лис был выставлен на eBay.

В описании лота было сказано, что "лис был найден уже мертвым", а затем доставлен Морзе. "Хочу подчеркнуть, что животное, послужившее материалом для работы, погибло не по моей воле или вине. Мне грустно, что ежегодно погибает так много лис, а ведь каждая из них индивидуальна и неповторима", - подчеркнула художница.

Она отметила, что поскольку первый Лис стал интернет-мемом, его "брат" выставлен на аукцион по высокой стартовой цене, которая составила 400 фунтов. Первый Упоротый лис был продан за 330 фунтов стерлингов.

Упоротый лис стал популярным в интернете осенью 2012 года, уже после того, как был продан и отправлен хозяину в Манчестер. С Лисом было сделано множество фотоколлажей, сам он послужил источником вдохновения для создания игрушки и упаковки для шоколада.