Жена принца Уильяма будет рожать под гипнозом, - СМИ

Герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон собирается прибегнуть к нетрадиционной технике родов. Речь идет так называемых "гипнородах", когда женщина рожает, находясь под гипнозом

Related video

Как сообщается, Кэтрин собирается прибегнуть к "гипнородам", потому что эта техника считается одним из наиболее безболезненных способов дать жизнь малышу.

"Ей важно, чтобы все прошло максимально естественно, но при этом безболезненно. Она прочла на эту тему много книг, прослушав также компакт-диски с аудиолекциями", - цитирует неназванный источник Лига со ссылкой на Entertainment Wise .

Как известно, что герцогиня Кембриджская будет рожать в больнице Святой Марии в Лондоне. В этой клинике появились на свет британские принцы Уильям и Гарри. Говорят, что Миддлтон будет использовать специальный бассейн для родов. Недавно герцогиня заявила, что временно прекращает участие в государственных делах и идет в декретный отпуск.

Официальные представители королевской четы эту информацию не комментируют.

Методика гипнородов, или погружения в самогипноз во время родов, практикуется в мире в последние годы. По данным СМИ, к ней прибегают не более 1-2% рожающий женщин. Авторы этого метода уверяют, что хотя роженица при гипнозе полностью расслаблена, она не теряет над собой контроль и при помощи мыслей может управлять своим телом.