Шахтер наконец-то победил в чемпионате

Вчера состоялись последние матчи 10 тура Чемпионата Украины по футболу.

Чемпион страны донецкий "Шахтер" добыл таки вторую победу в чемпионате и 100-ю под руководством румынского тренера Мирчи Луческу. В Одессе горняки переиграли "Черноморец" со счетом 3:0.

При этом "Шахтер" имел все шансы в очередной раз потерять очки. После того как на 28 минуте матча Гладкий забил свой первый гол в нынешнем сезоне, горняки стали играть с оглядкой на свои ворота и чуть было не доигрались. На 87 минуте Косырин обыграв Пятова бил уже в пустые ворота, но Ищенко вынес мяч из рамки.

После этого, в компенсированное арбитром время, "Шахтер" усилиями Луиса Адриано забил еще два гола. Итоговый счет 3:0.

Остальные матчи тура закончились так:

"Металлург" З – "Металлист" 1:0 (Годин 56)
"Заря" - "Таврия" 1:1 (Жуниор 71 - Ковпак 80)
"Карпаты" - "Ворскла" 0:0
"Кривбасс" - ФК "Львов" 2:0 (Бюлюкбаши 50, Бартулович 57)
ФК "Харьков" - "Динамо" 0:4 (Вукоевич 58, Соколенко 61АГ, Бангура 64П., 86).
"Арсенал" - "Днепр" 0:1 (Денисов 51)
"Металлург" Д – "Ильичевец" 2:0 (Сытник 2, Макридис 65)

После 10 туров во главе турнирной таблицы "Динамо" и донецкий "Металлург" у них по 25 очков. Следом расположились "Металлист", "Ворскла" и запорожский "Металлург" с 18 очками. Долгожданная победа позволила "Шахтеру" подняться с 11-го места на 10-е.