Ким Чен Ын решил применить опыт Адольфа Гитлера

Правительство Северной Кореи занялись тщательным изучением опыта немецких национал-социалистов. Руководитель Ким Чен Ын заинтересовался фактом того, что режиму Адольфа Гитлера удалось в краткий срок восстановить Германию после поражения в Первой мировой войне, а также достижения в популяризации спорта и пропаганде деторождения

Related video

Стала известно, что Ким Чен Ын по случаю своего дня рождения 8 января подарил членам Государственного комитета обороны "Майн кампф" Гитлера. Автобиографический труд вождя Третьего Рейха запрещен в КНДР, но якобы был издан ограниченным тиражом для узкого круга читателей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на New Focus International.

После прихода нового северокорейского лидера к власти в 2011 году государственные СМИ стали публиковать много материалов о спорте, а сам Ким часто появляется на публике в окружении детей. Сообщается также, что глава министерства народной безопасности КНДР Чхве Пу Иль приказал подчиненным ориентироваться на образец гестапо - тайной полиции гитлеровской Германии.

Ким Чен Ын, которому сейчас, по разным данным, от 29 лет до 31 года, после прихода к власти рассматривался некоторыми наблюдателями как потенциальный реформатор.

К настоящему моменту в кругах северокорейской правящей элиты он успел приобрести репутацию жестокого политика. Отмечается, что с наследием Гитлера Ким Чен Ын подробно ознакомился в годы своей учебы в Швейцарии.