Из-за смерча во Франции пострадали 60 домов

В результате смерча на востоке Франции в городе Шатийон-сюр-Сен пострадал один человек и несколько десятков эвакуированы. Вихревые потоки сорвали крыши с порядка 60 домов

Related video

Также были сорваны столбы линий электропередачи. Часть построек были разрушены до основания. Обошлось без жертв, поскольку многие заранее покинули свои жилища, передает Русская газета со ссылкой на РИА Новости.

Ранее из-за непогоды без света остались почти 15 тыс потребителей электроэнергии на северо-востоке страны в департаментах Кот-д"Ор и Об. Сейчас жители начали возвращаться в свои дома после наводнений, вызванных разливом рек.

В среду власти эвакуировали свыше 2,5 тыс человек из городков на юге Франции. Несмотря на принятые меры безопасности, два человека погибли. На расчистку завалов и очистку дорог от слоя ила, толщина которого местами составляет 50 см, направлены около 600 пожарных.

По прогнозам национальной метеорологической службы Франции, сильные грозы ожидаются на территории всей страны, пасмурная погода продержится вплоть до конца недели.