В США на торгах выставят одежду Моники Левински

Одежда, включая нижнее белье, Моники Левински, известной из-за скандального романа с 42-м президентом США Биллом Клинтоном, выставлены на интернет-аукцион. Стартовая цена коллекции - $2,5 тыс.

Related video

Представители аукционного дома Nate D. Sanders ожидают, что окончательная стоимость коллекции может составить от $250 до $500 тыс., пишут РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Среди вещей - восемь предметов повседневной одежды, включая рубашки и пиджаки, а также ночной пеньюар Левински. Помимо этого, продаются фотографии Клинтона с автографом, поздравительные открытки, одна из которых, адресована Энди Блейлеру и подписана Биллом Клинтоном 20 февраля 1996 года. Ранее СМИ сообщали, что у Левински были отношения с женатым преподавателем Энди Блейлером до романа с Клинтоном.

По данным американских СМИ, роман у Левински и главы государства начался в 1996 году, когда она работала стажеркой в Белом Доме. Появление этой истории в СМИ вызвала в США крупный общественный и политический скандал, который едва не завершился импичментом президента.