Цукерберг объявил, что Сенат США поддержал главную идею его политического движения

Создатель крупнейшей в мире соцсети Марк Цукерберг заявил, что сегодня, 28 июня, Сенат США проголосовал за всеобъемлющую иммиграционную реформу.

Related video

"Когда мы запустили FWD.us, я написал о моем собственном опыте обучения детей средней школы и, видя, некоторые из них сталкиваются с неопределенным будущим, потому что они жили здесь без документов, попав в США в младенческом возрасте. Помимо того, что иммиграция является важным аспектом для экономического будущего страны, она также определяет нас как людей", - написал Цукерберг в своем блоге.

Согласно сообщению главы Facebook, сегодняшнее голосование показало, что сенаторы готовы голосовать за реформу, предложенную движением Цукерберга.

"Реформа будет чтить нашу историю как страну иммигрантов", - добавил он, отметив, что для принятия закона предстоит еще многое сделать.

Цукерберг объявил о создании политического движения

Напомним, в начале апреля основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг официально объявил о создании политического движения совместно с другими лидерами в области интернет-технологий.

Движение, в частности, готово финансировать научные исследования и продвигать законодательные реформы в различных областях: от иммиграции до образования.

По словам основателя Facebook, США необходим новый подход к решению этих вопросов, чтобы страна процветала в экономическом плане и создавала больше рабочих мест, инноваций. "У нас странная миграционная политика… которая не отвечает сегодняшнему миру", - сказал он, отметив, что важно облегчить получение гражданства молодыми квалифицированными иммигрантами.

Цукерберг выступает за "всестороннюю иммиграционную реформу", что "позволит привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимости от их места рождения". Он также призывает к более высоким стандартам в школах.

Корреспондент.net