На офис Братьев-мусульман в Египте напали неизвестные, есть жертвы

В результате атаки на офис организации Братья-мусульмане на севере Египта один член ведущей политической силы в Египте погиб.

Related video

Как сообщает Reuters, инцидент произошел в городе Эз-Заказик за день до начала массовых акций оппозиции, которые запланированы на пятницу.

Информация об атаке появилась на сайте правящей партии Свободы и справедливости, политического крыла движения Братья-мусульмане.

Партия обвинила в нападении молодых оппозиционеров и сторонников свергнутого в результате революции 2011 года президента Хосни Мубарака.

В среду в городе Эль-Мансура, расположенном к северу от египетской столицы, произошли массовые столкновения между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси. В результате беспорядков один человек погиб, 237 получили ранения.

В преддверии акции оппозиции, которая рассчитывает добиться отставки президента Мурси в годовщину его инаугурации, обстановка в Египте накалилась до предела.

Все чаще вспыхивают стычки между сторонниками и противниками главы государства. Представители исламистских движений 'Братья-мусульмане и Аль-Гамаа аль-Исламия пообещали применить силу ''для защиты законно избранного президента'' и ''пролить свою кровь, защищая ислам''.

Напомним, ранее египетский суд постановил, что руководство Братьев-мусульман виновно в нападении на тюрьму в 2011 году, когда был освобожден Мухаммед Мурси.

По материалам РИА Новости