Блохин — моя последняя надежда, - Суркис

Президент Динамо рассказал о будущем своей команды

Related video

"Мы, кстати, недавно по своей инициативе провели спортивный аудит. Очень полезно. Посмотрели на себя со стороны, увидели ошибки в менеджменте, поняли, где тратим слишком много. Например, нам было указано на то, что клуб не до конца использует свои возможности для работы с болельщиками.

Буквально в ближайшее время мы по-новому построим работу на этом важном участке. И хотя не все рекомендации западных аудиторов применимы в наших условиях, в первую очередь, из-за ментальности и отсутствия законодательной базы, но многое мы обязательно позаимствуем. Там есть очень интересные предложения.

Я всегда восхищался работой иностранных тренеров, поэтому и приглашал в свое время Отмари Хитцфельда – не особо он хотел сюда идти. И француза Поля Ле Гуэна, предлагая хорошие условия. Но это совершенно другое мировосприятие… Нужно сперва разрушить все старое, а затем идти через эксперименты к новым вершинам. Допустим, я к этому готов.Но ведь есть еще Олег Блохин – последний из могикан. Он говорил – все прошли, а я не прошел… Вот он теперь – моя последняя надежда, и мне хотелось бы верить, что у него все получится. Это, если хотите, моя мечта – не первое место и выигрыш Лиги чемпионов, а найти тренера, который, как Валерий Лобановский, будет долгие годы со своей Я позволяю себе быть в некотором смысле ретроградом. Это касается, в первую очередь, личных воспоминаний о годах, проведенных рядом с Лобановским. Бесценный опыт, которым удалось разжиться у Валерия Васильевича, дает мне все больше аргументов в пользу того, что в киевском Динамо должен работать только украинский тренер. Это, если хотите, один из ключевых факторов успешности столичного гранда", - сказал Игорь Суркис.

По материалам iSport.ua.