Главные события фестиваля Jazz in Kiev 2008 начнутся 17 октября

В середине октября первый киевский джазовый фестиваль Jazz in Kiev 2008 достигнет апогея: на сцену Международного центра культуры и искусств выйдут именитые джазовые исполнители

Related video

Но главные события начнутся 17 октября. В Октябрьском дворце выступят шведские фанаты аргентинского танго New Tango Orquesta и модерн-джазовый квинтет видного контрабасиста Дейва Холланда. Следующие два дня также не обойдутся без звезд. 18-го выступит украинский музыкант Алик Фантаев, следом за которым ожидается аншлаг на новом проекте израильтянина Авишаи Коэна, чье выступление в прошлом году вызвало бурю восторга у столичных поклонников импровизационной музыки. А завершат фестиваль вокалист Эл Жарро (на фото, семикратный обладатель премии "Грэмми" в категориях джаз, поп и R"n"B) и уникальный гитарист Чарли Хантер. "Я до сих пор не могу понять, как он играет на этом инструменте, где пять гитарных струн и три басовых и где в игре на басовых струнах задействован большой палец левой руки", – сказал о нем арт-директор продюсерского центра Jazz In Kiev Алексей Коган.

Этот продюсерский центр существует около двух лет. За это время центр организовал несколько беспрецедентных акций, после которых Киев получил все шансы стать джазовой столицей Украины. И это при том, что джазовые фестивали давно и с успехом проходят в Виннице, Донецке и, конечно же, в Коктебеле.