Причиной аварии поезда на Кубани могла стать неисправность состава

Причиной ЧП, произошедшего с поездом Новосибирск - Адлер в Краснодарском крае, могла стать неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Related video

По словам представителя Центра управления кризисными ситуациями Всероссийского центра медицины катастроф, врачи оценивают состояние 15 человек, попавших в больницу, как средней степени тяжести.

Отмечается, что при подобных авариях самыми характерными травмами являются ушибы, вывихи и переломы конечностей, сотрясение головного мозга.

По договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика выплата производится, не дожидаясь документов, подтверждающих расходы на лечение, по специальной таблице выплат.

Кроме того, сообщается, что минимальный размер компенсации при ушибах и ссадинах составляет 2 тысячи рублей, при сотрясении головного мозга размер компенсации зависит от продолжительности лечения. Если оно превышает десять дней, то выплата составляет 60 тысяч рублей, если более одного месяца, из которых одна неделя в стационаре - 100 тысяч рублей.

По материалам РИА Новости