В Мадриде госпитализировали Пласидо Доминго

Всемирно известный испанский тенор Пласидо Доминго был госпитализирован в клинику с диагнозом "легочная эмболия"

Related video

Доминго попал в клинику 8 июля. Как пояснили врачи, в легких певца образовался тромб, который спровоцировал заболевание. По словам его пресс-секретаря, певец хорошо отвечает на лечение, и в течение трех-четырех недель он должен полностью восстановиться, сообщает Lenta.ru cо ссылкой на Reuters.

Из-за болезни Пласидо Доминго был вынужден отменить пять концертов в Королевском театре в Мадриде. Кроме того, он не сможет присутствовать на концерте оркестра в Мадриде, запланированном на 21 июля.

В настоящее время Пласидо Доминго 72 года. Весной 2010 года певец перенес операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника, однако спустя всего несколько недель после операции уже вернулся на сцену.

Пласидо Доминго - один из величайших оперных певцов современности. За свою творческую карьеру он исполнил 128 партий на сцене и в студии. В 1991 году знаменитый тенор был удостоен звания Великий офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", спустя шесть лет стал кавалером Большого креста того же ордена. Доминго получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.