Братья-мусульмане отказались присоединяться к новому правительству Египта

В среду, 10 июля, представитель движения Братья-Мусульмане Тарик аль-Мурси заявил, что Братья не собираются присоединяться к новому кабинету министров страны во главе с Хаземом Баблави

Related video

Аль-Мурси заявил, что движение отвергает все, что идет от военного переворота, и не ведет "дела с путчистами".

Кроме того, телеканал France 24 озвучил заявление об отказе сотрудничества другого представителя движения Мухаммеда Судани.

Ранее назначенный во вторник на пост премьер-министра Египта Баблави заявил, что предложит посты в новом кабинете министров представителям движения Братья-мусульмане.

Ожидается, что переговоры по формированию нового правительства Египта начнутся в среду.

Тем временем, работники медицинских служб сообщили, что в результате нападения группы вооруженных лиц на армейский КПП в центральной части Египта погибли два человека.

По словам врачей, один из погибших был мирным жителем. В его автомобиль попала граната. Личность другой жертвы пока не установлена.

***

В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.

Сразу же после объявления о смене власти, значительная часть руководства исламистского движения была объявлена в розыск. Кроме того, под домашним арестом содержится свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси.

призвали своих сторонников выйти на улицы

По материалам Интерфакс