В интернете появился трейлер триллера о мести Олдбой

В сети появился первый трейлер американского римейка корейского триллера "Олдбой", входящих в трилогию Пака Чхан-Ука о мести. По сюжету главного героя похищают и без объяснения держат в заключении на протяжении 20 лет

Related video

Когда его наконец отпускают на свободу, он пытается разыскать обидчиков, чтобы отомстить им. Главную роль в римейке исполнил Джош Бролин. Также в фильме заняты Элизабет Олсен, Шарлто Копли и Сэмюэл Л. Джексон. "Олдбой" Спайка Ли должен выйти в прокат в октябре 2013 года, пишет Lenta.ru.

Постановкой новой версии фильма занимался Спайк Ли ("Делай как надо", "4 маленькие девочки", "Невидимые дети", "Не пойман - не вор", "25-й час").

Постановкой оригинального корейского "Олдбоя" занимался Пак Чхан-Ук. Картина была выпущена на экраны в 2003 году. В 2004-м лента была показана на Каннском кинофестивале в рамках основного конкурса и удостоилась там гран-при.

"Олдбой" - один из фильмов, входящих в трилогию Пака Чхан-Ука о мести.

Американские студии планируют снять англоязычные римейки всех фильмов трилогии (в частности, на главную роль в новой версии "Сочувствия госпоже Месть" назначена Шарлиз Терон).