Автор серии книг о Гарри Поттере опубликовала под псевдонимом детектив

Известная писательница Джоан Роулинг призналась, что является автором детективного романа The Cuckoo's Calling, который вышел под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт, сообщает издание Sunday Times.

Related video

The Cuckoo's Calling вышел в апреле этого года. В романе описана история частного детектива, ветерана войны Корморана Страйка, который расследует смерть модели.

Роман вышел в том же издательстве, которое опубликовало предыдущую книгу Роулинг Случайная вакансия. На данный момент продано 1,5 тысячи экземпляров новой книги.

По словам Роулинг, она очень довольна, что решила выпустить детектив под псевдонимом, к тому же, без предварительных рекламных кампаний.

Предыдущий роман писательницы Случайная вакансия вышел в сентябре прошлого года. Тогда Роулинг не использовала псевдоним. За первую неделю в США было продано 375 тысяч копий романа, а в Великобритании - более 120 тысяч.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

По материалам РИА Новости