Риз Уизерспун исполнит главную роль в фильме Дикая

Актриса Риз Уизерспун сыграет главную героиню и выступит в качестве одного из продюсеров фильма "Дикая". Картина будет основана на автобиографической книге американки Шерил Стрэйд

Related video

Работа Стрэйд была опубликована впервые в марте 2012 года и сумела подняться до первой строки в списке бестселлеров New York Times, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

В книге описывается путешествие по тихоокеанской туристической тропе, которое писательница совершила в 26 лет, через четыре года после смерти матери. Стрэйд путешествовала пешком и в одиночестве. Пройденная ею дистанция составила 1100 миль.

Режиссер картины пока не назначен. Съемки фильма должны начаться осенью 2013 года, дата его выхода в прокат не уточняется.

На сегодняшний день последним вышедшим в прокат фильмом с участием Риз Уизерспун является драма Джеффа Николса "Мад". Актриса снялась в этой картине вместе с Мэттью Макконахи, Майклом Шенноном и Сэмом Шепардом.

Ник Хорнби - британский писатель, автор таких книг "Футбольная лихорадка", "Hi-Fi" и "Мой мальчик". Все три перечисленных романа были экранизированы. Над сценарием фильма "Футбольная лихорадка", главную роль в котором исполнил Колин Ферт, работал сам писатель. В 2009 году Хорнби написал сценарий драмы "Воспитание чувств". Эта работа принесла ему номинацию на "Оскар".