Дауни-младший возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

По версии журнала Forbes, Роберт Дауни-младший является самым высокооплачиваемым актером Голливуда. С июня 2012 года по июнь 2013 года доход актера составил $75 млн

Related video

За этот период вышло два фильма с Дауни-младшим, каждый из которых собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. Речь идет о "Мстителях" и "Железном человеке-2", в которых актер исполнил роль миллиардера и супергероя Тони Старка, пишет lenta.ru.

Второе место в топе Forbes занял Ченнинг Татум, который за год получил примерно $60 млн благодаря фильму "Супер Майк". Третья позиция досталась Хью Джекману, чьей последней работой является киномюзикл "Отверженные". Австралийский актер заработал на пять млн меньше, чем Татум.

Четвертое место рейтинга досталось Марку Уолбергу (как отмечает Forbes, в этом виноват успех фильма "Третий лишний". Картина собрала в прокате более $550 млн). Пятым в рейтинге стал бывший рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон, снявшийся в шестой части "Форсажа" и в "G.I. Joe: Броске кобры 2".

В рейтинг также вошли Леонардо ди Каприо, Адам Сэндлер, Том Круз, Дензел Вашингтон и Лиам Нисон. Как отмечает Forbes, Круз, который возглавлял десятку год назад, на этот раз занял в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда лишь восьмое место.