Навальный снимает кандидатуру с выборов мэра Москвы - штаб

Предвыборный штаб Алексея Навального, выдвинутого в мэры Москвы, предварительно решил снять кандидата с выборов.

Related video

Руководитель штаба Леонид Волков написал в своем микроблоге, что "это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет".

Волков отметил, что окончательное решение будет принято после получения "бумаги от кандидата".

"Предварительно с кандидатом было согласовано, что в случае реального срока мы не будем участвовать в выборах", - сообщил Волков.

В ближайшее время представители команды Навального обратятся в Мосгоризбирком с соответствующим заявлением.

Навального приговорили к пяти годам тюрьмы

Навального, приговоренного 18 июля к пяти годам колонии по делу Кировлеса, увезли из здания суда в следственный изолятор.

Вместе с тем, в Мосгоризбиркоме отметили, что приговоренный к пяти годам колонии общего режима Алексей Навальный по-прежнему остается кандидатом на пост мэра Москвы и, возможно, сможет принять участие в выборах 8 сентября.

Не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте. Навального приговорили к пяти годам тюрьмы

"Все зависит от работы суда", - резюмировал представитель избиркома.

Защита Алексея Навального заявила, что в 10-дневный срок обжалует приговор суда, согласно которому их оппозиционеру назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 1 миллион рублей. До вступления приговора в законную силу Навальный будет содержаться в следственном изоляторе Кирова.

Как сообщалось, Ленинский суд Кирова сегодня установил вину Алексея Навального и Петра Офицерова по делу о хищениях имущества КОГУП Кировлес. Оба фигуранта дела обвиняются по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По материалам Интерфакс, Lenta.ru