Таблетка здоровья. Ученые создали препарат, заменяющий фитнес

Ученые близки к тому, чтобы создать препарат, который позволит накачивать мышцы, при этом не изнуряя себя физическими нагрузками.

Related video
таблетки

В докладе, опубликованном на сайте Исследовательского института Скриппса, приводятся данные о первых опытах, которые проводились на летучих мышах. Животным вводили препарат, который влияет на белки REV-ERB.

У животных, находящихся под его действием, значительно снизился уровень холестерина и улучшился обмен веществ. Кроме того, в течение дня они использовали больше кислорода и тратили на 5% меньше энергии, чем их сородичи.

В прошлом году о том, как нарастить мышечную массу без тренировок говорили ученые из Австралии. По их словам, достаточно заблокировать Grb10, контролирующий мышечный рост.

Напомним, ранее исследование, проведенное колледжем Спортивной медицины в Индианаполисе, показало, что выполнение 12 основных упражнений, которые позволяют поддерживать идеальную форму, занимает не более семи минут.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам РБК