Спасительная слизь улитки. Нетрадиционная медицина не собирается уходить в прошлое

Нетрадиционная медицина, обещающая резкое улучшение здоровья, состояния кожи и лица, не собирается уходить в прошлое.

Related video

В разных странах мира люди по-прежнему готовы платить большие деньги за процедуры по уходу за лицом при помощи улиток, иглоукалывание, принимать грязевые ванные или лечить недуги при помощи укусов насекомых.

Информагентство Reuters составило подборку фотографий, демонстрирующих популярность нетрадиционных методов лечения и необычных косметологических процедур.

Улитки ползают по лицу японской женщины во время демонстрации нового метода лечения кожных заболеваний в одном из салонов красоты в Токио. Пятиминутный сеанс стоит $110. Косметологи, работающие в салоне, утверждают, что таким образом можно добиться лучшей эластичности и упругости кожи.

Палестинский мальчик проходит процедуру лечения придаточных пазух носа при помощи пчелиного яда. Считается, что пчелиный яд эффективен как средство для борьбы с эпилепсией, заболеваниями позвоночника, аллергического ринита и т.д.

Считается, что купирование позволяет лечить проблемы со спиной и облегчает самые разные недуги. Якобы целебный эффект достигается за счет того, что внутри стеклянной тары, которая переворачивается и помещается на спину, создается отрицательное давление. Этот метод лечения медицинским сообществом уже давно признан неэффективным, но продолжает использоваться во многих странах.

Индийская женщина готовится целиком проглотить живую рыбу. Жители юга Индии верят, что это помогает справиться с астмой и респираторными заболеваниями.

Мужчина принимает грязевые ванны недалеко от Белграда. Местные жители считают, что это помогает бороться с ревматизмом, радикулитом, проблемами со зрением.

Пациент, страдающий от паралича лицевого нерва, проходит лечение методом иглоукалывания в одной из региональных клиник Китая.

41-летний мужчина лежит закопанным по шею в песке недалеко от оазиса Сива, в 700 километрах к северо-западу от Каира. Местные жители считают, что это помогает лечить ревматизм и боли в суставах. Говорят также, что эта процедура спасает от импотенции.

Китайцы продолжают лечить паралич лицевого нерва при помощи мертвых скорпионов и хлопьев имбиря. В Восточном Китае люди прибегают к этим процедурам, потому что верят в их эффективность.

В перуанских отелях проводят сеансы терапии для беременных женщин при помощи дельфинов. В Лиме утверждают, что это стимулирует развитие мозга ребенка, поскольку высокочастотные звуки, которые издают животные, развивают нейронную сеть человека. На этой фотографии срок беременности составляет восемь месяцев.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте