В США выставят на аукцион обручальное кольцо убийцы Джона Кеннеди

Обручальное кольцо убийцы президента США Джона Кеннеди выставили на аукцион, который пройдет в штате Нью-Гэмпшир.

Related video

По словам вдовы Ли Харви Освальда, которая и выставила кольцо на торги, таким образом она хочет порвать со всем, что связывает ее с "худшим днем ее жизни".

"На сегодняшний день я не хочу оставлять себе кольцо Ли, так как хочу избавиться от всего, что связывает меня с 22 ноября 1963 года", - цитирует газета Dallas Morning News слова вдовы Освальда Марины Портер.

По данным издания, кольцо нашли в 2004 году в сейфе одной из юридических фирм вместе с документами, которые относились к делу Освальда.

Предположительно, стоимость кольца может составить около 50 тысяч долларов. К кольцу также прилагается письмо, в котором вдова Марина Освальд рассказывает о кольце.

Освальд познакомился со своей будущей супругой Мариной, в девичестве Прусаковой, в начале 1960-х годов в Минске, где он жил и работал на одном из заводов. Кольцо Освальд приобрел в 1961 году, незадолго до того, как пара покинула СССР и перебралась в США.

Отметим, ранее стало известно, что Кэролайн Кеннеди, дочь бывшего президента США, может стать первой женщиной-послом США в Токио.

По материалам РИА Новости