Родственники Мурси не могут связаться с ним и обвиняют военных в похищении

Сторонники отстраненного президента Египта Мухаммеда Мурси полагают, что военные похитили его. В Каире не прекращаются столкновения сторонников и противников Братьев-мусульман.

Related video

Дочь Мурси Шаима на пресс-конференции заявила, что военные несут ответственность за безопасность свергнутого президента.

Ранее о похищении Мурси заявил заместитель председателя египетской Партии свободы и справедливости (политическое крыло движения Братья-мусульмане) Исам Арьян.

"Какой может быть домашний арест! Чтобы посадить кого-то хотя бы под домашний арест, надо провести определенные судебные процедуры, вынести решение. Президент Мурси был просто-напросто похищен", - заявил он журналистам, отвечая на вопрос, находится ли сейчас Мурси в тюрьме или под домашним арестом.

"Похищение президента - вот правильное определение. С ним нет связи. Ни родственники, ни друзья, ни соратники, ни советники - никто с ним так и не смог связаться", - отметил египетский политик.

Арьян заявил, что сторонники Мурси обеспокоены судьбой экс-президента.

Между тем, агентство Reuters сообщает, что в столкновениях в Каире сегодня, 22 июля, погиб один человек и семеро получили травмы.

По материалам Интерфакс, Reuters