Украинские бизнесмены хотят работать во время летних отпусков, - опрос

Представители украинского бизнеса планируют заниматься работой даже во время летних отпусков

Related video

Об этом говорится в результатах опроса компании Regus.

21% из опрошенных украинских бизнесменов заявили, что возьмут с собой в отпуск ноутбук, чтобы продолжить работать, лишь несколько снизив обычную активность. 35% деловых людей Украины утверждают, что в отпуске собираются работать от одного до трех часов в день, 11% планируют тратить на работу более 3 часов ежедневно.

При этом количество работающих во время отпуска зависит и от пола. Более 42% мужчин планируют работать в отпуске, сократив обычную активность, тогда как среди женщин этот показатель составляет 34%. От одного до трех часов в день планируют работать 44% мужчин и 35% по всему миру.

"По всему миру люди относятся к своей работе крайне серьезно, особенно это стало очевидно в свете текущих экономических сложностей. Украинцы здесь не стали исключением. Высокая мотивация и преданность сотрудников несомненно хорошо сказываются на делах компании, но даже самым выносливым работникам иногда требуется отдых. Баланс между работой и личной жизнью крайне важен, и очень жаль, что многим украинцам не удается его найти", - считает генеральный директор Regus в Украине Юлия Чернышева.

В тоже время, 41% респондентов по всему миру сообщили, что в отпуске собираются работать от одного до трех часов в день, 39% планируют несколько снизить свою обычную активность, уделяя внимание только переписке по электронной почте, звонкам и наиболее значимым аспектам работы. 17% утверждают, что будут работать более трех часов в день.

Всего в опросе Regus приняло участие 26 000 респондентов из 90 стран мира.

Фокус.ua