Донг Кинг попросит Путина помочь организовать в России бой Кличко - Валуев

Дон Кинг, со-промоутер теперь уже бывшего чемпиона мира по версии WBC Сэма Питера, хочет организовать бой еще одного своего боксера – временного чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева с Виталием Кличко.

Related video

Об этом Кинг заявил, комментируя итоги состоявшегося в субботу поединка между Кличко и Питером, в котором украинец победил техническим нокаутом.

"Что я могу сказать о прошедшем бое... Итог закономерен, но это не Питер так плохо выглядел прошедшей ночью, а Виталий Кличко очень хорошо", - цитирует Кинга sports.ru.

"В ближайшее время я займусь организацией поединка Николай Валуев – Виталий Кличко. Можно было бы устроить шикарное шоу в России, собрать 150 000 зрителей. Попрошу, чтобы Владимир Путин помог организовать такое важное событие в мире бокса. Это тяжелая, но увлекательная задача", – добавил Кинг.

чемпионом мира

Таким образом братья Кличко собрали у себя 4 чемпионских пояса. Виталий Кличко владеет поясом WBC, а Владимир является чемпионом мира по версиям IBF, WBO и менее престижной IBO.

Что касается чемпионского звания по версии WBA, то на сегодняшний день по этой версии два чемпиона мира в супертяжелом весе. Действующим чемпионом мира является россиянин Николай Валуев, однако узбек Руслан Чагаев, который не смог защитить свой титул из-за травмы, считается временно "недействующим чемпионом мира".

Виталий Кличко - снова чемпион (25 фото)