Фиделю Кастро подарили картину, написанную Уго Чавесом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подарил лидеру кубинской революции Фиделю Кастро картину, написанную лично экс-президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Related video

Встреча состоялась в субботу, 27 июля, в Гаване.

Как отмечают местные СМИ, картина была написана бывшим венесуэльским президентом, когда он восстанавливался после лечения от рака.

В период с 2011 по 2013 год экс-президенту Венесуэлы были сделаны на Кубе четыре операции, он прошел несколько курсов лечения, последний из них закончился в феврале этого года, буквально за несколько недель до его смерти в начале марта.

Также Мадуро преподнес Кастро в подарок книгу о Чавесе под названием Моя первая жизнь.

В ходе встречи в Гаване Мадуро и Кастро обсудили темы, связанные с отмечаемым 60-летием начала кубинской революции и штурма казарм Монкада, а также поговорили о личности Чавеса. "Как же нам его не хватает", - констатировал нынешний лидер Венесуэлы.

В свою очередь Кастро остановился на волнующей его тематике изменений климата. По мнению лидера кубинской революции, речь идет уже не о столетиях, а буквально о годах, когда уровень воды в мировом океане может подняться на 70 сантиметров.

Отметим, 26 июля Куба отпраздновала 60-летие штурма казарм Монкада - начала кубинской революции. торжественные мероприятия с участием высшего руководства страны и иностранных гостей прошли в восточном городе страны Сантьяго-де-Куба.

По материалам РИА Новости