Синий жасмин установил кассовый рекорд среди фильмов Вуди Аллена

Новая картина Вуди Аллена "Синий жасмин" стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Ленту выпустили в ограниченный прокат: она демонстрировалась всего в шести кинотеатрах

Related video

Премьера фильма, в котором снялись Кейт Бланшетт, Алек Болдуин, Салли Хокинс и Питер Сарсгаард, состоялась в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 26 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Los Angeles Times.

Сборы "Синего жасмина" за уикенд составили $612,7 тыс. Таким образом, средние сборы в каждом кинотеатре превысили отметку в $102 тыс.

Это рекордный показатель для фильма Аллена. Предыдущим рекордсменом была лента "Полночь в Париже", вышедшая в прокат в США в мае 2011 года. Сборы этой картины с одного экрана за первый уикенд составили $99,8 тыс. В результате общие мировые сборы составили $151,1 млн. Кроме того, "Полночь в Париже" была номинирована на четыре "Оскара" и получила один из них - за лучший оригинальный сценарий.

В ближайшее время "Синий жасмин" будет демонстрироваться примерно в 60 американских кинотеатрах. Во второй половине августа количество экранов достигнет тыс.