Умер сын Жерара Депардье

Старший сын Жерара Депардье, французский актер Гийом Депардье, скончался в возрасте 37 лет от пневмонии.

Related video

Как рассказал адвокат семьи Жан-Ив Линар, в воскресенье актер прилетел из Румынии, где во время съемок подхватил легочный вирус. Сразу по прибытии в Париж Депардье-младшего поместили в больницу, сообщает Би-би-си.

Успех и известность Депардье-младшему принесла комедия "Ученики", вышедшая на экраны в 1995 году. Годом позже актер получил национальную кинонаграду Франции "Сезар" за лучший дебют.

Впрочем, и до этого он был весьма известен в связи с серией скандалов. Сын легенды французского кино, Гийом Депардье не раз попадал в неприятные ситуации из-за проблем с наркотиками и алкоголем. Несколько раз его арестовывали по обвинению в хранении и торговле героином.

В 1996 году он попал в серьезную аварию на мотоцикле. Из-за этой аварии семь лет спустя Гийому Депардье пришлось ампутировать правую ногу.

В 2003 году отец и сын окончательно рассорились. Годом позже Гийом издал книгу, в которой попытался объяснить свои отношения с отцом. "Я люблю и ненавижу его по одним и тем же причинам", - писал Депардье-младший.

История этого бунта в самой известной актерской семье Франции завершилась в понедельник вечером в госпитале Гарше в западном пригороде Парижа.