Скрудж Макдак возглавил рейтинг вымышленных богачей по версии Forbes

Главный персонаж мультипликационного сериала "Утиные истории" Скрудж Макдак возглавил список самых богатых персонажей художественных произведений по версии журнала Forbes

Related video

Состояние Макдака составители оценили в $65,4 млрд. Большая его часть хранится в банковском сейфе в виде монет из золота, что в виду роста цены на драгоценный металл за последний год лишь увеличило богатство селезня, пишет РИА Новости.

Второе место списка занимает огнедышащий дракон Смауг Золотой из произведений Джона Р.Р. Толкина. Свое богатство, которое в Forbes оценили в $54,1 млрд, он отнял у гномов, заодно захватив их город под Одинокой горой.

Замыкает тройку лидеров отец семейства вампиров из саги "Сумерки" Карлайл Каллен. На долгосрочных финансовых операциях и инвестициях за 373 года своей жизни доктор накопил состояние в $46 млрд.

Далее в списке идет "гений, миллиардер, плэйбой и филантроп" в костюме "Железного человека" Тони Старк, чье состояние немного не дотягивает до $12,5 млрд. Медиамагнат и обладатель активов на $11,2 млрд Чарльз Фостер Кейн из киноленты "Гражданин Кейн" занимает пятое место. На шестом с $9,2 млрд находится Брюс Уэйн, также известный как "Бэтмен".

Унаследовавший состояние в $5,8 млрд Ричи Рич, занял седьмое место. С восьмой позиции в рейтинге дебютировал герой романа "50 оттенков серого" миллиардер Кристиан Грей. Девятое место у лорда Тайвина Ланнистера из "Игры престолов". Замкнул десятку богатеев владелец Спрингфилдской АЭС Монтгомери Берс из мультсериала "Симпсоны".

В данный рейтинг включаются герои литературных произведений, фильмов, телесериалов и игр, имеющие конкретного автора. Участник должен быть известен своим богатством в мире, где он существует. При оценке состояния учитывается потенциальное влияние современной экономической ситуации на активы персонажа.