Популярность Барака Обамы растет

Кандидат от демократов Барак Обама опережает республиканца Джона МакКейна в президентской гонке. По данным социологов, преимущество Обамы выросло до 6%.

Related video

Отрыв Обамы от МакКейна продолжает увеличиваться. По данным компании Зогби, дающей, как правило, самые точные результаты, Обама пользуется поддержкой 49% избирателей, тогда как МакКейн – 46%.

Другие опросы дают Обаме еще большее преимущество – например, исследование Вашингтон Пост и телеканала ЭйБиСи говорит об отрыве в 10%. Политологи уже спешат отдать победу кандидату от демократов. Так, известный эксперт Чарльз Кук объявил, что у МакКейна нет почти никаких шансов выиграть выборы, во всяком случае до тех пор, пока всеобщее внимание приковано к экономике, передает "Эхо Москвы".

Единственное, что может спасти республиканцев, по мнению политолога – это какое-то значительное внешнее событие, которое позволит обратиться к теме национальной безопасности, в которой МакКейн чувствует себя увереннее.

В среду, 15 октября, кандидатам в президенты предстоят последние дебаты. Их главной темой станут вопросы экономики и внутренней политики.