В США автомобиль въехал в толпу: очевидцы утверждают, что не случайно

В субботу, 3 августа, в штате Калифорния автомобиль врезался в толпу людей, которые отдыхали на набережной, сообщает Los Angeles Times.

Related video

В результате наезда один человек погиб, не менее 12 получили травмы разной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницу. Водитель скрылся с места преступления.

По словам очевидцев, водитель двигался "целенаправленно". Канал MPTCrimeNews, публикующий съемки с камеры наблюдения, указывает, что водитель ехал на очень низкой скорости - не больше 10 км/ч - и специально нацеливал свой Dodge Charger на людей, прогуливавшихся по набережной или сидевших за столиками на открытых террасах.

Подозрительную машину и водителя задержали в соседней Санта-Монике, сейчас полиция выясняет, этот ли человек виновен в произошедшем и пытается разобраться в причинах.

Напомним, в минувшем месяце в мексиканском штате Мичокан автоцистерна, перевозившая жидкий асфальт, врезалась в пост оплаты проезда на автомагистрали, где протестовали учителя. Жертвами автокатастрофы стали восемь человек. Еще 14 человек получили ранения.

По материалам РИА Новости, NEWSru.com