Названы претенденты на роль Бэтмена в сиквеле о Супермене

Актеры Джош Бролин и Райан Гослинг рассматриваются в качестве претендентов на роль Бэтмена в фильме "Человек из стали 2". Предполагается, что новая картина о Супермене выйдет в прокат в 2015 году

Related video

Фильм будет сиквелом к картине о Супермене, поставленному Заком Снайдером и спродюсированному Кристофером Ноланом. Первый "Человек из стали" вышел на экраны в июне 2013 года и заработал в прокате более $644 млн, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Супермена в "Человеке из стали" сыграл Генри Кэвилл, он же вернется к этой роли и во второй части. Во второй половине июля во время выступления на фестивале Comic-Con в Сан-Диего Снайдер объявил, что в новом фильме главному герою предстоит встретиться с Бэтменом. Какие-либо дополнительные подробности, касающиеся проекта, тогда озвучены не были.

Теперь стало известно, что создатели "Человека из стали 2" рассматривают в качестве претендентов на роль Бэтмена шесть актеров. Кроме вышеупомянутых Гослинга и Бролина, в список также попали Джо Манганьелло (трилогия о Человеке-пауке Сэма Рэйми, сериал "Как я встретил вашу маму"), Ричард Армитедж ("Хоббит: Нежданное путешествие"), Макс Мартини ("Спасти рядового Райана", "Тихоокеанский рубеж") и Мэттью Гуд ("Хранители").

Сценарий "Человека из стали 2" находится в работе (его пишет Дэвид С. Гойер, принимавший участие в создании первой ленты).

Последняя завершенная лента с участием Райана Гослинга - триллер "Только бог простит" Николаса Виндинга Рефна. В мае 2013 года эта картина была показана в рамках основного конкурса на Каннском кинофестивале. Сейчас Гослинг занят в ленте Терренса Малика, у которой пока нет официального названия, а также работает над дебютным режиссерским проектом - фэнтезийной картиной "Как поймать монстра".

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Джоша Бролина в настоящее время является криминальная драма "Охотники на гангстеров". Кроме того, актер занят в англоязычном римейке корейского триллера "Олдбой".