Украинские хакеры вывели из строя сайт Bloodhound Gang

Активисты украинского движения Anonymous подвергли DDoS-атаке сайт американской группы Bloodhound Gang

Related video

Об этом хакеры сообщили Фокус.ua.

"Пока украинские политики отмалчиваются, мы устроили DDoS-атаку", - заявили активисты.

"Мы поддерживаем петицию главы СБУ Якименко Александра о запрете въезда в Украину членов группы Bloodhound Gang…Несколько дней об этом инциденте молчали все: политики и общественные активисты. Мы решили действовать, DDоS всегда привлекал внимание. Считаем, что уважение государственных святынь должно быть в сознании каждого украинца. И такие случаи должны останавливаться в зародыше", - сообщили хакеры.

Они подчеркнули, что планируют и дальше совершать DDoS-атаки на сайт американской группы.

Во время концерта в Киеве 30 июля, Бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время выступления в Киеве, которое прошло 30 июля, "помочился" на сцене на флаг Украины.

31 июля, во время выступления в одесском клубе, басист Bloodhound Gang расправил и поднял украинский флаг, вызвав одобрение публики. После этого он взял российский флаг, и со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг спереди себе в штаны, после чего вытащил сзади и бросил в зал.

Как заявил музыкант на пресс-конференции, российский флаг на сцене оказался случайно. В конце шоу гитарист захотел подарить его публике и сделал это таким оскорбительным образом.

Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста". Позже бас-гитарист группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф принес свои извинения в связи с инцидентом.

Сегодня,5 августа, стало известно, что управление МВД России по Краснодарскому краю возбудило дело по факту надругательства над государственным флагом РФ басистом американской группы Bloodhound Gang.

Украинский МИД сегодня выступил с официальным заявлением из-за поведения музыкантов:

"Мы убеждены, что правоохранительными органами Украины будет рассмотрен этот инцидент и предприняты соответствующие меры", - сообщили в пресс-службе МИД, комментируя данный инцидент.

В МИД также подчеркнули, что действия музыкантов во время концертов в Одессе и в Киеве являются неприемлемыми.

"Подобные действия, связанные с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми эпатажами", - подчеркнули в МИД.

Фокус.ua