За информацию о краже драгоценностей в Каннах выплатят один млн евро

Страховой рынок Lloyd's of London выплатит награду в один млн евро за сведения о мужчине, похитившем с выставки в Каннах драгоценности общей стоимостью в $103 млн

Related video

Премию выплатят только в случае, если информация действительно поможет полиции в поимке преступника. Если подобные сведения полиции сообщат сразу несколько человек, то вознаграждение достанется тому, кто сделал это первым. Сообщения предлагается посылать на электронный адрес [email protected], сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

По словам источника, близкого к следствию, организаторы выставки застраховали только самые дорогие экспонаты. В то же время на украшения стоимостью от 20 тыс до 40 тыс евро, составлявшие значительную часть похищенной коллекции, страховка оформлена не была.
Значительную часть украденных драгоценностей уже внесли в черные списки по всему миру. Это значит, что злоумышленник не сможет продать их на официальных торгах и в крупных ювелирных магазинах.

Ограбление, вошедшее в число наиболее крупных за всю историю Франции, произошло утром 28 июля. Вооруженный мужчина ворвался в гостиницу, где проходила выставка ювелирных изделий компании Leviev, схватил сумку с украшениями и скрылся.

адержать его по горячим следам не удалось, поскольку организатор выставки не уведомил о ее проведении полицию, и сотрудников правоохранительных органов рядом с местом происшествия не было. По данным полиции, преступник не пользовался машиной и передвигался пешком.