В сентябре выйдет первая книга Парфенова из серии о династии Романовых

Книга Российская империя. Петр I. Анна Иоанновна. Елизавета Петровна Леонида Парфенова выйдет в издательстве Эксмо в начале сентября

Related video

Эта книга станет первой из серии, посвященной династии Романовых и охватывающей период с XVII по XX века.

Книга начинается с рассказа о юных годах будущего великого императора Петра I и завершается описанием Семилетней войны, состоявшейся при правлении Eлизаветы Петровны.

"Серия книг Российская империя создана по мотивам одноименного документального телесериала Леонида Парфенова, но представляет собой более детальный и подробный рассказ. В книги войдут документы, не использованные в телеверсии, исторические гравюры, портреты и фотографии, обзорные карты, выдержки из дневников и писем, любопытные факты и неожиданные выводы", - говорится в информации издательства.

leonidparfenov.ru

Кроме того, в книге приводятся подробные описания памятных мест, музеев и храмов, включающие информацию о стоимости билетов и наличии парковочных мест, часы работы, контактные данные и даже географические координаты для GPS-навигаторов.

Леонид Парфенов - журналист, телеведущий, автор документальных картин. В частности, его документальный сериал Намедни 1961-2003 неоднократно показывали по телевидению, он выпускался на видеокассетах и DVD. А затем вышли шесть томов энциклопедии жизни России. Последний, шестой том включает 292 феномена пятилетия с 2006-го по 2010-й годов.

Книжный проект Намедни. Наша эра получил множество высоких наград. Он признан Книгой года - 2009, удостоился приза Лучшая книга журналиста от Роспечати и приза Серебряный слиток от радиостанции Серебряный дождь.

По материалам РИА Новости